1. 首页 > 价格

初中英语考试培训班价格,初中英语辅导班多少钱一小时

初中英语考试培训班价格,初中英语辅导班多少钱一小时

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于初中英语考试培训班价格的问题,于是小编就整理了5个相关介绍初中英语考试培训班价格的解答,让我们一起看看吧。

  1. 新东方ket培训班费用
  2. 新东方中考英语辅导补习班价格 收费情况是什么
  3. 2023高途课堂初一辅导班价格 最新收费标准是什么
  4. 成都新东方初中辅导班价格 2023收费标准是什么
  5. 一对一辅导一般价格有多少?

1、新东方ket培训班费用

新东方ket培训班费用是7200元。课程简介:针对准备参加剑桥新版KET考试的学员的一站式课程及解决方案,为学员提供从新版KET基础夯实、能力提升、技能讲解及强化、针对性练习等全程解决方案及教学内容。

KET培训班单价课时115元,一次收费九周 4140元,每次四个课时,一年四次费用,全程一共5年,缴费六次学完KET课程。由此算下来,学完KET课程加上教材费用,也要花费1万元左右的费用。

托福/雅思:6000元/36课时、9000元/54课时、12000元/84课时。扩展知识:新东方教育是中国知名的教育培训机构之一,旗下拥有新东方教育科技集团股份有限公司,以及新东方在线等品牌。

扬州新东方学费大概在每个学期1500-2500元之间。学校概述 扬州新东方是一所专业从事英语培训的教育机构,为学生提供全面的英语学习课程以及专业的语言考试辅导。

以英语培训为例,新东方英语培训班通常分为大班课、中班课、小班课以及一对一课程等多种形式。

2、新东方中考英语辅导补习班价格 收费情况是什么

新东方初中在线一对一(初三),60课时有效期365天,收费18000元。小编为大家整理了相关内容,请大家接着往下看吧。

新东方一对一培训的费用因不同阶段和课时数而异,一般在15000-36000元之间。每节课的费用为500-800元,根据学员的基础分数和目标分数,需要的课时数不同,因此费用也不同。

初三全托班的费用一般一个课时的收费在200-800元之间,因为新东方的老师比较好,如果你选的老师更好,那么费用也会更高一些。

一般在15000-36000元之间。每节课的费用为500-800元,成都新东方简介 新东方的业务体系以英语及其他外语培训为核心,涵盖中国、美国和英联邦国家的主要入学考试、能力考试,以及国内中小学教育全科培训课程、服务与产品。

3、2023高途课堂初一辅导班价格 最新收费标准是什么

小学语文、英语系统班收费1099元;专题班价格看具体科目;高途课堂英语价格 高途课堂英语价格一节课一百多,一节课时间是25分钟,具体的收费概况是按单元来收取的。一般有六个单元、十二个单元、二十四个单元。

节课收费3000元。物理、化学、生物:15节课收费1800元,30节课收费3600元。政治、历史、地理:15节课收费1650元,30节课收费3300元。以上价格仅供参考,具体价格可能会根据不同的地区和课程有所差异。

高途课堂根据不同的科目和年级进行区别收费: 小学语文、英语系统班收1099元。

高途课堂学霸班收费标准是899到39280元不等。课程费用。学霸班的主要收费项目是课程费用。这是学霸班提供的课程内容由经验丰富的教师精心设计,并配备了高质量的教材和教学资源。

初中单科7课节,收费899元;16课节,收费1899元。高中单科9课节,收费1550元;15课节,收费2350元。小学语文、英语系统班收1099元;专题班价格看具体科目。

4、成都新东方初中辅导班价格 2023收费标准是什么

新东方初中在线一对一(初三),60课时有效期365天,收费18000元。小编为大家整理了相关内容,请大家接着往下看吧。

新东方初三全托班的费用从几千到几万的价格都有,主要看学生上课的时间,比如上一个月和上三个月的费用肯定是不一样的。

新东方一对一收费标准2023:外教口语一级:12人班,16次课,2小时/次,费用为3400元。成人新概念精品班:25人班,24次课,2小时/次,费用为2350元。成人新概念精品班:25人班,48次课,2小时/次,费用为4500元。

新东方初中辅导学费 不同的老师和不同的课程,学费都是不同的。

而高中一对一辅导价格会偏高,尤其是高三年级的一对一辅导,效果更显著的同时收费也多,这些都与老师和机构的教育投入是息息相关的,一般定价会在800左右。

5、一对一辅导一般价格有多少?

一对一补习班每节课120-200元,小班暑假寒假补习班收费标准在4000-6000元左右,普通班会便宜一些。一对一补习班的费用:一对一补习班提供个性化的辅导服务,因此费用相对较高。

合肥一对一价格这个应该没有统一的标准 一般一对一辅导基辅导基本是一个小时200-400元。

在我国的一线城市,给初中生一对一 辅导一个小时大概需要 三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。

具体情况 大学生一对一家教补课70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。

到此,以上就是小编对于初中英语考试培训班价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于初中英语考试培训班价格的5点解答对大家有用。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:3801085100#qq.com,#换成@即可,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。 转载请注明出处:http://www.metenedu.cn/jiage/3084.html

联系我们

电话:400-658-2019

微信号:7151897

工作日:9:30-18:30,节假日休息